• 10 / 11
  • 11 / 11
  • Как прошел Осенний Гром 2018?

В этом году Осенний Гром получился больше летним: погода была очень теплой, а солнышко светило все выходные. Вспоминали ураган на последнем Весеннем Громе и радовались такому подарку природы!

В первый день спортивного уикенда стартовали 1053 ребенка и 401 девушек. Итого почти 1500 счастливых участников и участниц. Каждый год вместе с командой 3sport стараемся бить предыдущие рекорды. И получается на отлично!

Самым быстрым мальчиком в этом году стал Белевский Иван с результатом 03:27:63, а девочкой – Иванова Ксения, которая пробежала 1 км за 03:43:19. Второе место в абсолютном зачете досталось Дуплову Артему (03:33), а третье Кузьмину Евгению (03:35).

Наблюдать за силой воли детишек – одно удовольствие. С какими воодушевленными лицами они преодолевают свои первые дистанции и одерживают первые победы, как бегут свой первый километр совсем маленькие детки, которые недавно научились ходить. Развитие детского спорта – очень важная задача! За свои старания все маленькие участники получили медали и вкусные призы от Prime.

Следующими на спортивную трассу, традиционно, встали представительницы прекрасного пола. Первой среди девушек стала Овсянникова Маргарита, пробежав 5 км за 18:13, что на минуту быстрее победительницы Весеннего Грома! Почетное второе место заняла Слободкина Екатерина с результатом 19:12. Совсем чуть уступив Екатерине, третье место досталось Колмагоровой Анастасии с временем 19:36. Все участницы получили море внимания, аплодисментов, розы и медали. Бесспорно, самый красивый       забег осени!

Следующий день спортивного уикенда Осенний Гром начался бодро и весело: солнце светит, Андрей Арих веселит. В этом году победителями на полумарафонской дистанции стала семейная пара: Сергей Конякин, победитель в абсолюте, и Юлия Конякина, победительница среди женщин. Вот что значит спортивная семья! Второе место в абсолютном зачете занял Кривошеев Роман с результатом 01:13. Третье место неожиданно для всех, в том числе и для себя, занял Белоусов Егор, пробежав полумарафон за 01:15. Егор буквально на последних километрах обогнал своего предшественника Клюквина Евгения и добился места на пьедестале. Вот такая нешуточная борьба на трассе!

В этом году был сюрприз и среди пейсмейкеров. Участники канала "Бег вреден" поддерживали тех, кому полумарафонская дистанция дается тяжелее всего - с пейсом 3:14. Их репортаж можно посмотреть тут

Благодарим компанию 3sport и всех партнеров мероприятия. Нам удалось создать ту неповторимую атмосферу, за которую так ценятся все старты Grom. Дальше – больше! Встретимся с командой 3sport на зимних стартах! Регистрация близко – следите за новостями в нашей группе на Facebook и Instagram!