• 7 / 8
  • 8 / 8
  • Весна идет – весне дорогу! С такими словами мы две недели держали кулачки в надежде на хорошую погоду, и она пришла! Специально для всеми любимого Весеннего Грома 2018.

В первый день, традиционно, спортивный уикенд открывали дети и представительницы прекрасного пола. Погода была сказочная: как по заказу светило солнце и было очень тепло.

1198 – именно столько детишек стартовало в этом году. И мы безумно рады, что с каждым годом вас все больше и больше. Первое место среди детишек занял Овечкин Андрей, пробежав 1 км за 03.27. Спустя три секунды прибежал серебряный призер Весеннего Грома Kids, показав результат 03.03. А третье место в абсолютном зачете досталось прекрасной Сысоевой Инне, которая пробежала дистанцию за 03.31, совсем немного уступив мальчишкам. Все участники детского забега получили медали, вкусные угощения от Prime и памятные игрушки от Button Blue.

Следующими участниками Весеннего Грома 2018 стали 600 представительниц прекрасного пола. В этом году девушки бежали на 300 м больше привычной 5 км дистанции. Первой среди девушек стала Мария Малышева, показав отличный результат 19.26. Второе место заняла Плаксина Маргарита, чуть уступив Марии, которая пробежала 5,3 км за 20.02. Бронза досталась Безгодовой Екатерине с результатом 20.31. Все девушки, традиционно, получили по одной розе, медали и вкусному перекусу от Prime.

А дальше – интереснее. Сразу после женского забега начался ураган, который унес с собой часть оборудования организаторов 3sport. Но это ни капельки не помешало состояться полумарафону Весенний Гром. С утра всех участников ждало первое испытание – приехать в Парк Мещерский в такую холодную погоду. Самые сильные столкнулись со вторым испытанием – снегом. Ну и третье – это преодолеть непростую дистанцию в 21.1 км.

Более 1700 участников прошли огонь, воду и медные трубы. Первым из них стал Звягинцев Михаил, обновив рекорд Весеннего Грома со временем 01.10.22. На вопрос ведущего Андрея Ариха, как Михаил показал такой шикарный результат, Михаил ответил просто – он пытался догнать велосипедиста с табличкой «лидер». Второе место занял Кривошеев Роман, показав не менее хороший результат 01.13.18. Бронзовое третье место досталось Гребенко Андрею.

Первое место среди девушек заняла Малышева Мария, победительница женского забега. Она пробежала непростую дистанцию за 01.22.43. Второе место заняла Шагиева Алсу, показав результат 01.26.19. Третье место на пьедестале почета среди прекрасных дам заняла Туймешова Евгения, которая на несколько миллисекунд отстала от Алсу и пробежала 21,1 км за 01.26.47.

Мы благодарны компании 3sport за безупречную организацию мероприятия в таких сложных погодных условиях. В этом году партнерами Весеннего Грома также стали Такеда, Prime, Парк Мещерский, Button Blue и Кидзания. Уже скоро начнется регистрация на осенние забеги – следите за новостями!