• 4 / 7
  • 5 / 7
  • 6 / 7
  • 7 / 7
  • Вот и подходит к концу лыжный сезон SkiGrom 2017. В минувшее воскресенье в Парке Мещерский прошел финальный лыжный марафон, на котором спортсмены преодолели дистанцию 50 км.

Как и в прошлом году, погодные условия для участников были очень непростыми: накануне прошел дождик. Но это не помешало 407 участникам преодолеть такую большую дистанцию и получить заветную медальку.

Партнерами мероприятия в этом году стали Парк Мещерский, информационный портал The Challenger, спортивное питание SIS, постоянный «вкусный» партнер Prime и сервисное обслуживание лыж Skiwax.  Слаженная работа всех организаторов мероприятия и их партнеров позволила сделать из лыжной гонки настоящий спортивный праздник!

В этом году на финише разыгралась нешуточная борьба за 1 место и 2 место среди мужчин. Разница между победителями – в 3 секунды. Это было так зрелищно! Но в итоге победителем SkiGrom 2017 50k стал Алексей Барышников, лидер SkiGrom 30k и серебряный призер SkiGrom 15k. Второе место досталось Валентину Девятьярову. Третье место - Дмитрий Клюквин.

Лидером гонки среди женщин стала Ольга Назарова, которая также была первой среди девушек в 2016 году, улучшив свой результат на целых 17 секунд. Второе место заняла Мария Новоселова с результатом 02.17. Третье место досталось Елизавете Епифановой со временем 02.26.

Лидером командного зачета стала бессменная ABST во главе со своим лидером – Алексеем Барышниковым. Второе место заняла команда GoldFinch Team – новичок этого года. Третье место досталось команде M Gurman.

Подводя итоги этой зимы, хочется отметить, что лыжный сезон выдался очень удачным. Первый раз мы сделали лыжную трассу уже 5 ноября, поэтому у нас выдалась возможность покататься на лыжах целых 4 месяца!

А мы начинаем готовиться к беговому сезону: уже 8 марта мы ждем всех желающих на первый забег этого года – Lady, Run в стиле Rock-Roll.