• 7 / 10
  • 8 / 10
  • 9 / 10
  • 10 / 10
  • В минувшие выходные в Парке Мещерский прошел один из самых любимых спортивных праздников москвичей – Осенний Гром 2016. Традиционно, старты были разбиты на два дня.

Уже в первый день спортивного уикенда мы были поражены масштабом мероприятия в этом году – на детском старте финишировали 907 детей! Это абсолютный рекорд для подобных событий. Первым среди детишек прибежал Александр Рыбалкин, показав время 03.02.51. Сразу видно, кто получает одни пятерки по физкультуре в школе! Второе место занял Евгений Тихонов с результатом 03.20. Почетное третье место занял Игорь Колесников, показав время 03.25. Первой среди девочек и четвертой в общем зачете стала Мария Осина, лишь немного отстав от ребят – ее результат 03.31. Все участники получили медали и вкусные призы от партнеров.

Сразу после детишек, на трассу пришли представительницы прекрасного пола, ослепив всех своей красотой и улыбками. Первой среди участниц стала Юлия Крюкова с результатом 17.18, поставив новый рекорд соревнования. Второе и третье место досталось соответственно Алсу Шагиевой (18.25) и Екатерине Переверзевой (20.11).

Настоящий праздник спорта продолжился во второй день Осеннего Грома 2016. В этот день в Парке Мещерский собрались 1356 участников, которым предстояло пробежать полумарафон – 21, 1 км. Не смотря на моросящий дождик, все участники прекрасно справились с этой задачей. Безоговорочным победителем стал Искандер Ядгаров, установив новый рекорд трассы полумарафона Осенний Гром – 01.04.36. К слову, Искандер также был победителем Весеннего Грома 2016. Второе место занял Дмитрий Сафронов, уступив первому месту всего лишь несколько минут, его время составило 01.07.39. Третье место досталось Владимиру Сафронову, который пробежал дистанцию за 01.09.33.

Первой среди девушек стала Анна Хрящева, которая смогла пробежать полумарафон за 01.20.58. Второе место заняла Екатерина Алексеева, показав результат 01.21.20. Почетное третье место досталось Елене Калашниковой, которая преодолела дистанцию за 01.26.59. Мы поздравляем всех участников! Благодаря вашем тренировкам, упорству и силе воли Вы смогли преодолеть себя, а это самое главное!

Мы благодарны компании 3sport за безупречную организацию мероприятия. В этом году партнерами Осеннего Грома также стали Такеда, Prime, Парк Мещерский и Asics. Уже с нетерпением ждем зимы, ведь начнутся лыжные гонки! Расписание стартов совсем скоро появится на нашем сайте, следите за новостями.