• 6 / 9
  • 7 / 9
  • 8 / 9
  • 9 / 9
  • 28 февраля состоялось самое важное мероприятие этой зимы – лыжный марафон SkiGrom 50k. 400 лыжников со всей России бросили себе настоящий вызов и завершили эту непростую лыжную гонку.

SkiGrom 50k – это финальная гонка из серии стартов SkiGrom. Участники проехали 50 километров свободным стилем по непростой лыжной трассе.

Основными партнерами соревнования стали Vesta Bank, Multipower, Prime и, безусловно, Парк Мещерский. Благодаря слаженной работе организаторов мероприятия, лыжный марафон прошел на самом высшем уровне.

В этом году на гонке разыгралась нешуточная борьба: практически всю гонку, не отставая друг от друга, лидировали 8 лыжников. Разница между их результатами составляет несколько секунд. Победителем в абсолютном зачете со временем 02:16:23 стал Евгений Хомяков. Почетное второе место занял Дмитрий Клюквин со временем 02:16:31, уступив Евгению 8 секунд. Третье место занял Алексей Барышников, лидер индивидуального зачета серии гонок SkiGrom 2016, проехав дистанцию за 02:16:45.

Лидером гонки среди девушек стала Ольга Назарова с результатом 02:27:19. Второе место заняла Варвара Прохорова со временем 02:34:03. Почетное третье место досталось Юлии Красновой с результатом 02:38:58.

В командном зачете абсолютным лидером стала команда ABST. Второе место заняла команда Nerehta ski 76 team. Третье место получила команда Уголок здоровья.

После непростой лыжной гонки всех участников ждали фирменные угощения от компании 3sport и приятные сюрпризы от Prime. Вот так ярко закончился лыжный сезон, теперь пора готовиться к забегам!